Алексей Кокшаров

Могу ли я проведя тест ДНК доказать отцовство?

Нас с мамой бросил моя отец а он говорит что у него нет дочери могу ли я доказать отцовство через ДНК на суде и по закону забрать все алименты что накопились за все мои 18 лет?

Светлана Созонова

алименты- нет конечно

Юлия Шаламова

Т. К. Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при
отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4
статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство)
устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна
(попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится
ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.
При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью
подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Галина Кишанина

у вас в свидетельстве о рождении отец записан?
никакие алименты за 18 лет вам не положены, даже если отец признал отцовство