ОС
Ольга Свистунова

Алименты. Анализ ДНК на отцовство. Моральный ущерб

Хочу подать на отцовство и алименты на отца ребёнка. Он до этого говорил что в суде без всякого ДНК согласится что ребенок его, и анализ делать не придётся. Сейчас ситуация изменилась, у него через 3 месяца свадьба и ему нужны деньги, есть такая вероятность что он заставит сделать ДНК, только лишь для того чтобы потянуть время. Доказательств что отец он полно, фотографий море где он с сыном и где бабушка с дедом с внуком и так далее, т. е. все знают что ребёнок его, и он не отказывался, свидетели нашего знакомства тоже есть.
Вопрос: могу ли я подать на него за моральный ущерб, за то что он заставил проходить (унизительную процедуру для меня и ребёнка, так как я точно знаю что ребёнок его) ДНК? Если да, то как правильно это сделать?

Миша Дудов
Миша Дудов

Именно за процедуру Вы ничего не получите, это не унизительная процедура, а право отца и порядок, предусмотренный законодательством.. Судья не посчитает это унизительным.. Найдите другое основание для взыскания морального вреда

Co
Constantin

С какого перепугу она унизительная? Почитайте в инете. Раз взялись доказывать-это ваши проблемы (даже если лично вы считаете унизительным) . Так и пишите, что собрались (кроме алиментов) выносить ему мозги по полной. Суд морального вреда в анализе ДНК НЕ УВИДИТ НИКАКОГО.

СМ
Санек Мадягин

Нет. Анализ вас заставит сдавать суд, а не ответчик. И ничего унизительного здесь нет.
Рожать, не будучи замужем, вам почему-то не было унизительно.

АЯ
Анна Ясинская

не можете. когда рожали, на кого рассчитывали?

Петрова
Петрова

Зачем вам доказывать отцовство? В св-ве о рождении ребёнка записан этот человек, который считал ребёнка своим? Если да, то смело подавайте на алименты и взыскивайте их через суд. Можно конечно заключить нотариальное соглашение, но в вашей ситуации это не получиться по вине мужчины. Если мужчина не считает ребёнка своим, то пусть и подаёт сам на определение отцовства. Вы знаете сами, что ребёнок ваш совместный, а на других, которые считают это не так, не обращайте внимание. Воспитывайте дитя. Моралка не прокатит. Разделите ещё совместно нажитое имущество.

АК
Алена Каплун

Конечно и даже нужно ты-то ладно а ребёнок не виноват советую почитать кодекс для оргументации

АД
Анастасия Давыдова

За моральный ущерб вы не чего не получите, так как процедура установления отцовства (анализ ДНК) это право отца и закреплено все законодательством, так что ни каких унижений нет.

Леонид Неповинных
Леонид Неповинных

Глупая баба больше и слов то нет

АК
Алексей Королёв

подать на него за моральный ущерб - подать можете, но СУД НЕ присудит!

ИК
Инна Квин

Когда вы унижались сами, живя без регистрации, не думая о правах ребенка, вас это устраивало. Не устроило, когда он метнулся в другую сторону. Какой моральный ущерб? В этом и прелесть свободных отношений. А насчет установления отцовства. Подавайте иск, представьте доказательства, приведите свидетелей. Иногда на основании только этого присуждают установление отцовства. Если он не согласится с решением суда, то назначат прохождение экспертизы за его счет. Но бывает и сразу присуждают экспертизу. Тогда за ваш счет, но после положительного результата, он обязан возместить расходы. Удачи.

Похожие вопросы
Моральный ущерб при установлении отцовства (незаконнорожденный ребенок)
Можно сделать анализ ДНК на установление отцовства без участия суда?
Как сделать днк тест на отцовство.
как можно сделать анализ днк на отцовство без участия ребенка?
Отцовство и алименты присудили по решению суда из-за неявки на днк-анализ. Можно ли отцу потребовать назначения повторно
Как отказаться от отцовства без экспертизы ДНК?
где в Новокузнецке можно сделать анализ на установление отцовства по ДНК и сколько это будет стоить?
как определить отцовство без проведения анализа ДНК?
вопрос про ДНК и отцовство
Может ли она требовать алименты без анализа днк?