Алина Тихомирова

первая пьеса островского которая была сыграна сцене театра???

Анна Броскина

Комедия «Не в свои сани не садись» закончена осенью 1852 г. , напечатана
в «Москвитянине» (1853, № 5).
Первое представление пьесы Островского состоялось 14 января 1853 г.
на сцене Малого театра
Из 47 пьес драматурга 46 было поставлено при его жизни в Москве,
на сцене Малого театра, который и по сей день называют "Домом Островского".

Юльчик

Пьеса «Не в свои сани не садись» 14 января 1853г. в Московском Большом театре