На
Наталья

Имея указанную информацию, подготовте совету директоров предложения по снижению кредиторско- дебиторской задолженности.

Совет директоров ООО «Протон» поручил главному бухгалтеру Макреевой и начальнику юротдела Кулакову подготовить предложения по снижению кредиторско - дебиторской задолженности. Ее анализ показал, что общество имеет задолженность перед ЗАО «Палмира» -695223 руб. , срок задолженности- 325 дней; перед ООО «Фармасбыт» - 410520 руб. , срок задолженности – 215 дней; перед ООО «Октябрь» - СИ – 333500 руб. , срок задолженности -120 дней. В свою очередь, общество имеет дебиторов: ООО «Фирма «Диск» - сумма задолженности- 520000 руб. , просрочка- 85 дней ПК «Куреинский» , сумма задолженности – 88180 руб. , просрочка – 205 дней; МУП «Социальные поставки» , сумма задолженности – 348820 руб. , просрочка – 143 дня. Дебитор ООО «Фирма Диск» ведет с обществом о предоставлении ему займа. ПК «Куреинский» готов поставить на сумму задолженности продуктовые товары, которые, в свою очередь, готово взять ООО «Октябрь-СИ»

На
Наталья

Трясти с дебиторов долги (через суд, направлять претензии) , после того как они с вами расплатятся, погашать задолженность перед кредиторами. Т. к. сумма кредиторки довольно большая, можно взять кредит, чтобы ее погасить.