Сергей Бахромкин

kakiye analizi nujno zdat ctobi proverit naliciye cesotocnogo klesha

Алексей Кондрашов

в дерматологии испльзуют следующие методы:
Метод тонких срезов участков рогового слоя эпидермиса в области чесоточного хода при микроскопии позволяет выявить не только клеща, но и его яйца.
Метод послойного соскабливания из области слепого конца чесоточного хода до появления крови. С последующей микроскопией материала.
Метод щелочного препарирования кожи, с нанесением на кожу щелочного раствора, с последующей аспирацией мацерированой кожи и микроскопией.
Но все эти методы диагностики вам назначит дерматолог на свое усмотрение.