Екатерина Кирьянова

Что обоз-т эту буквы в рентгеновском снимке спины. Вот эти буквы Дv-3 Дx-1. Вот эти буквы Дv-3 Дx-1

Р.
Рафаэль .

В международной терминологии все отделы позвоночника, для краткости, обозначаются буквами латинского алфавита: С - шейный отдел; Т- грудной отдел; L- поясничный отдел и т. д. Цифрами указываются номера позвонков в каждом из отделов позвоночника:
Шейный - от С1 до С7; Грудной - от Т1 до Т12; поясничный - от L1 до L5 и т. д.
В российской терминологии обозначение отделов позвоночников несколько иное.
Возможно, на R-графическом снимке этих позвонков выявлена какая о патология (остеохондроз или др. ) При медицинском освидетельствовании в военкомате, Вы можете это окончательно уточнить у врача-хирурга.

Анна Студеникина

Номера позвонков