Constantine Kudryavtsev

какие услуги предоставляют туроператоры. без комментариев, ответы либо по теме либо вобще никаких, это важно!!!

Александра Глухова

Туроператор производит формирование турпродукта, контрактирование отелей и перевозки, создает агентскую сеть по продажам. Иногда при работе с частными лицами совмещает функции ТО и ТА.
Непосредственно услуги он не предоставляет, работой с туристами занимается инкаминг (принимающая сторона на курорте) от его имени.
Как то так.

Ольга Балабаева

Перелет, трансфер, расселение, экскурсии.

Анюта Клюева

Туропера́тор (туристический оператор) — организация, занимающаяся комплектацией туров и формированием комплекса услуг для туристов. Туроператор разрабатывает туристские маршруты, обеспечивает функционирование туров и предоставление услуг, подготавливает рекламно-информационные издания, рассчитывает цены на туры, передает туры турагентам для их последующей реализации туристам.
Ну проще говоря - чтобы купить путевку вы идете к ТурАгенту - а непосредственно по месту прибытия вас встречает турОператор - он же вам делает трансфер, расселение, услуги гида, экскурссии.