Ирина Кургузова

Почему современные христиане не верят в легенду об Агасфере?

Ирина Нуйкина

"Агасфер"-замечательный роман Эжена Сю с очень увлекательным сюжетом, я с удовольствием его прочитала. Но вот воспринимать все хитросплетения этой истории как реальный факт, конечно же, не стоит. Так, как в Библии нет ничего, что подтвердило историю вечно странствующего жида. Прочитать этот роман полезно для ознакомления с мастерством данного писателя и кроме того в романе заключен и большой воспитательный смысл, например значимость родственных связей, вопросы помощи человеку находящемуся в беде и т. д.. Только относиться нужно к этому всего лишь, как к художественной литературе, а не верить в эту легенду, как факт!

Игорь Игорь

1. Лично мне на нее наплевать.... ну как бы она не важна для цели религии
2. Да и Христос о ней не упоминал....

Алишер Нарматов

Потому что они тоже читали "Золотого теленка" и рассказ Бендера о том как петлюровец зарубил Вечного Жида.

Сергей Сафонов

Это еще что за муть такая?
---
Агасфе́р (лат. Ahasverus), или Вечный жид — легендарный персонаж, по преданию обреченный на вечные странствия по земле до Второго пришествия Христа. Фигура «Вечного жида» появляется в сюжетах европейской литературы и живописи.

Галина Соболева

Вечный жид, придуманный жидами.