Alex Kvak

Помогите купили второй креситк на день рождение. Есть старый крест можно ли заменить на новый???

Игорь Летов

Заменят, на кладбище.

Калипсо

Можно заменить, можно два носить.
Особой разницы нет, но есть мнение, что первый он самый дорогой и его надо носить и беречь стараться, до самой смерти.
Крест ведь не украшение и не магия, а символ верности Христу.

Олеся Баранова

Попроси, чтобы подарили третий.. как же без троицы?

Яна Иванова

думать вам не о чем, честное слово.

Ириша Зяблицкая

Можете носить новый, только освятить бы если купили не в храме.
Старый положите рядом с иконами.
Можете носить попеременно.

Ксения Нилова

Если второй красивее - почему же нельзя?)))

Ирина Мурлина

Вобщето читал что при выборе нательного креста, есть свои нюансы. Одни золотые крестики с цепочкой носят, другие деревянный на тесемке. Спросите у своего духовника, или священника в той Церкви куда постоянно ходите.

Df
Dfbnmmmm

Все выбросить. Или все навесить.. . Действие одинаковое - никакого