Катерина Katesekret

Переход из Православия в другую конфессию всегда будет иметь плохой итог?

Татьяна ***

Ушедший от единой истиной православной веры - НЕИЗБЕЖНО придет ко лжи.

Дмитрий Ткачёв

кто сказал? истинно то. . что Господу угодно...

Дмитрий Малюков

Ой, а что имеется в виду под "итогом" пребывания в конфессии?. .
Каждая даёт свой опыт, и "хорошесть" его зависит от способности конкретного человека его воспринять и осмыслить...

Шухрат Собиров

Для Рпц - да. Если массово еще....

Александр Баженов

Теоретически и на основании одного откровения можно сказать, что человек, крещённый в Православии, но ушедший в другую конфессию, в некоторых случаях (например: переезд в то место, где нет православного прихода) может спастись, если будет продолжать праведную и благочестивую жизнь.
Но лучше не рисковать, никто кроме Бога не может знать итог такого перехода. Должны быть обстоятельства, не зависящие от человека. Просто желание перейти - это плохое желание.

Марийка Lopatkina

Почему это? И для кого - плохой итог?
В библии об этом ничего нет - значит ЧУШЬ чистой воды!

Юлия Попова

а что уже где то это имело плохой итог?

Ss
Sssss

Да. Это уход от истины. Двух истин не бывает, а одна, которая идет со времен апостольских и сохранена в Православии.

Katerina

а ВЫ БЫЛИ В пРАВОСЛАВИИ? иЛИ ТОЛЬКО СЧИТАЕТЕ СЕБЯ КАК И БОЛЬШИНСТВО РОССИЯН? Для многих переход в инославие есть только шаг в сторону от религии обряда к религии духа. Плохо ли это когда человек желает живого общения с Богом а не косного? Плохо тогда, когда человек выходя начинает хулить то откуда вышел и где впервые познал Евангелие, где услышал Слово Божье....

Владимир Фролов

Просто переход будет иметь мало хорошего. Если человек меняет веру "осознанно и бесповоротно", это говорит только об отсутствии убеждённости, на какой должна стоять истинная вера, - не имеет значения, какого вероисповедания, являющегося лишь ритуалом.
А вот когда человек изучает несколько религий, принимает в себя общее и основополагающее, то он приближается к истине, которую невозможно постичь ни в одной отдельно взятой религии. Но это возможно только для того, кому не лень изучать и разбираться в том, что человечество накопило за тысячелетия. Проще и намного эффективнее обратиться к первоисточнику - Посланию Граля, стоящему пред Богом и находящемуся выше всего Творения Божьего. Это Послание несёт Истину, о которой ни одна тварь земная и помыслить не в состоянии, включая и человека.

Аксинья Ступицкая

Плохой итог будет тогда, когда человек будет лицемером.
Жить по привычке - не от большого ума.

Лена

Нет, так как у каждого есть свобода выбора.