Олег Слуцкий

Психологам! Помогите определить недуг.

Подскажите, кто знает. Термин (психологический скорее всего) , когда человек, ранее ничем не отличающийся от других, довольно посредственный, вдруг становится совершеннейшим перфекционистом: начинает усиленно учиться, становится лучшим во многих предметах, снимает любительские видео, пишет прозу, занимается музыкой. . причем раньше с ним такого не наблюдалось. при всем при этом страдает бессонницей, депрессивными настроениями
подскажите кто-нибудь, если знает
спасибо

Петр Коновалов

термин этому -- синдром небыдла

Дарья

Ответить однозначно сложно. Симптоматика может быть одинаковой при разных заболеваниях, а может и заболевания нет, просто человек созрел и нашел выход своим возможностям. Хотя депрессия и бессонница не лучший показатель.

Ольга Маренкова

Он подрос на одну ступеньку. Перестал пребывать и стал совершать действия, это движение, в котором ему что-то или кто-то помог.

Алексей Михайлов

))))) так и называется - перфекционизм. И это не недуг, это психологическая проблемы ("Нельзя быть всегда и во всем лучшим, первым, главным")

Vova Карначёв

влюбленность!
она часто делает чудеса) .
но, к сожалеию, чудеса заканчиваются с окончанием любви).

Михаил Князьков

Прорвало!! ! Кожура на талантах лопнула.