Оксана Вершенко

Помогите, пожалуйста, кто связан с медициной и психологией или кто сталкивался с таким недугом.

Проблема заключается в том, что меня беспокоят своего рода галлюцинации (или что-то подобное этому, условно я так их называю) . Я не знаю, суть этой проблемы и к кому обратится. Дело в том, что у меня возникают коротко-временные галлюцинации, они длятся секунд от 3 до 10, при этом у меня возникают какие-то слайды или обрывки которые я пережил (хотя я их не помню, но возникает такое чувство) . Появляются они у меня, когда много сплю, либо он недоедания, но в последнее время оно возникает у меня хаотически и не связано ни то и не другое. Во время этого у меня перебивается дыхание, возникает неописуемый звук в ушах (нет ни боли и т. п. ) и иногда слова и речи. После этого появляется жар небольшой на лице, чаще всего вялость и потребность сна. В течение дня (или пару часов) у меня возникают отрывки от этих галлюцинаций, они своего рода прогрессируют и подстраиваются под разные моменты (например: какое-то звук происходит скрип или шорох, или даже при общении, чаще всего со знакомым) . Во время самой галлюцинации я вижу моменты, но не могу запомнить их, и после неё я не могу их воспроизвести. Заметил такую последовательность что когда они происходят, то нужно менять ситуацию, то чаще всего случается ссора или того хуже (что-то наподобие предвидения, но я на все 100% не уверен) . Возникло это впервые в возрасте 9-13 лет и оно ни как не связанно с курением и уж точно алкоголем.

я читал про паралич сна, да симптомы похожи, одно но. . они возникают в состоянии бодрствования. После пробуждения они не появляются, и перед сном тоже.

С мышцами тела все нормально, я свободно ими двигаю. Все происходит в голове

Тамара

По описанию похож на Сонный Паралич (СП) . Обычно это бывает в то время когда вы засыпаете или просыпаетесь (галлюцинации, затруднения дыханья, звуки, страх, вялое состояние, паралич мышц ) Скорее всего это из за нарушения режима сна или недосыпа, психического расстройство или стресса . Во время приступов СП что бы выйти из этого состояния попробуйте расслабиться, или наоборот попытаться пошевелить конечностями (пальцами) . Мне например СП очень напоминает выход в АСТРАЛ.... может это тогда оно и есть. Если честно, даже чуточку завидую вам, т. к испытывала такое только во время сна, а во время бодрствования увы, нет.

Гуля Смирнова

без обид! вам следует посетить психотерапевта.