Алена Руденко

Кто связан с медициной, подскажите, пожалуйста.

По какой причине могут скрывать диагноз от матери.

И что за диагноз стоит за кодом "РОП ЦНС - 20 - 898".

Прям какую то тайну врачи из этого делают.

У родственницы ребенок этим диагнозом болеют, вообще никакой информации по этому поводу не дают.

Вообще она из Казахстана

больше интересует, что за код 20 - 898

Натуся Волкова

все коды легко найти - это взято из МКБ-Х (десять)
мать несовершеннолетнего ребенка обязана все знать, если только хочет знать, остальным, даже близким родственникам могут ничего не сказать

Ольга Тимошинова

РОП ЦНС - резидуально-органическое поражение центральной нервной системы, обозначают относительно стойкие состояния, которые являются следствием воздействия какого- либо повреждающего фактора (например, внутриутробная гипоксия, травмы головы и т. п. ).Резидуальное-это значит остаточное или на границе нормы.

Александра Киселева

может Резидуально-органическое поражение центральной нервной системы. Болезнь головного мозга.

Иван Иванович

По той причине, что есть врачебная тайна. В больнице бумажки нужно подписать на разрешение того и этого и на разрешение, или не разрешение на разглашение информации о вас. Значит разрешение на сообщение диагноза кому либо (да же матери) , больной не давал

Надежда

Так то врачебная тайна. Всяким хренам с горы открывать диагнозы какой смысл?