Михаил

Помогите знающие люди ( желательно связанные в сфере медицины)

Доброго времени суток, вот такой вопрос к Вам люди, на левом указательном пальце левой руки, около ногтя по левой стороне, образовалась то ли шишка, то ли опухоль, то ли что то ещё не знаю как назвать ( размеры её не очень масштабные) эта шишка покраснела и отвердела, при любом прикосновении в описанную область начинается колющая боль, вообщем больно и неприятно. То что там заноза или заусенец исключено, такое в жизни бывало и не раз, в больницы, не поверите но идти не когда, может кто знает как устранить боль? может мазь? или холодом? или чем нибудь ещё? и если кто нибудь знает из за чего такие шишки могут выскакивать и потом болеть, можно ответить, чтобы не допускать этого! !

Заранее спасибо)

P/S и ещё область шишки ( опухоли, синяка, или ещё чего то) онемевает, как будто то укол вкололи туда чтобы онемело данная часть))

Зарзабон Зарзибон

а придётся к врачу топать ...самое вероятное - вросший ноготь

Виктор Бочаров

Первая вам помощь-это снять воспаление, наложить повязку с левомеколем и к врачу обратиться. если не поможет

@_
@bdull@ ___

это ПАРАНИХИЙ-восспаление околоногтевого ложа, необходимо обратится к хирургу

Алексей Сидоров

Необходим осмотр или хотя бы фото.