Андрей Горбачёв

люди знающие медицину, подскажите, пожайлуста

Вчера брата (11лет) ночью, увезли на скорой. в итоге аппендицит, всю ночь мучался там бедняжка, апендицит порвался до операции (( в итоге в 5 утра сделали операцию, (прошло 8 часов) еще не проснулся, да и врачи толком ничего не говорят и не пускают.. сейчас лежит в реанимации сказали оставят до завтрешнего утра еще.. , подскажите это сильно серьёзно? будет ли он здоров и жить? весь изнервничался.

Ainura

"Всю ночь мучался"-а что, сразу нельзя было вызвать скорую? Свою вину не чувствуете? Тогда бы аппендикс на прорвался.
А теперь-только случай может помочь. Врачи тоже в очень недвусмысленном положении...

Марина

Сергей, я не знаю ни одного печального исхода от операции на апендицит. Но у вас произошло осложнение. Реанимационная палата, это обычная палата, имеется в виду, что врач якобы непрерывно следит за ним, на деле, как я увидел своими глазами, дежурные врач сидит в соседнем кабинете, и время от времени заходит в палату, глянуть ситуацию, грубо говоря он может проморгать и не успеть. . Там, как правило есть медсестра, но и она не сидит непрерывно. Когда я приехал в реанимацию, по заданию, я должен был взять подпись у больного, и чо, врач с медсестрой у себя о чем то болтают, хотя один должен был быть в палате. Я был поражен. Не знаю, как они дежурят медсестры, по суткам или по 12часов. Но есть резон, в конверт положить деньги и акуратно, попросить на время дежурства, чтоб она не отходила от брата, чтоб успеть вызвать врача на помощь. Желаю, чтоб все обошлось, и брат твой выздоровел!

Со
Софья

Если прорвался, то делали под общим наркозом. А раз под общим, то сутки в реанимации (это норма после наркоза) . А в реанимацию родственников не пускают.

Ма
Мария

Сделана аппендэктомия на фоне местного перитонита состояние явно тяжёлое тем более первые часы в Вашем случае будет все хорошо так как уже говорят о переводе с утра из реанимации

Дарья

Почитайте по перитонит. Гарантий конечно никто не даст, но то что операция была сделана быстро, а Ваш брат так молод изрядно увеличивает шансы. Главное четко следовать указаниям врача. Держитесь.