Iriska ))))

Почему математика и медицина не связаны?

делаю исследовательский проект, обратную точку зрения я доказала.

Юрбас

Не надо медицине математика, наверное, поэтому. Я всегда думала, зачем психологам математика? пока не рассказали)

Владимир Веретенников

Если доказали обратную то не сложно доказать и прямую т. з. , так как уже есть что сопоставить.

Юлия Тимощук

Точнее - пока не связаны и это время (несвязанности) кончается. Медицина преврашается в науку потихоньку. В диагностике уже во всю используется. Томография - воплошение математических достижений (решение некорректных обратных задач) . Построены мат модели развития заболеваний, что позволяет находить эффективные (часто неожиданные для "здравого смысла" методы лечения и истинные причины заболевний) . Ответ; связаны, да ещё как! Даже в позапрошлом веке Л Эйлер заглушал болезненные приступы подагры занятием математикой 🙂. .