Ан
Анна

В каких отраслях медицины применяется математика? Дайте ответ на вопрос,пожалуйста.Заранее спасибо)

Ga
Galka

Во всех.
Не даром Гаусс сказал: наука математика - царица всех наук!
Что то посчитать - арифметика. Объем, плотность лекарств. Их количество, расходы больниц.

Иван Гашевский

при анализе крови подсчиывают кол-во клеток .дозу лекарств считают на килограм веса

Black Angel

Компьютерная томография, к примеру. Создание роботов-хирургов. Лазерная коррекция зрения. Медицинские экспертные системы.

Вита Демихова

Применяется в подсчете шприцов и ватных тампонов)

Наталья Никишина

любые электронные предметы - математика