Сергей В

на изготовление 667 деталей

же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий?

На изготовление 667 деталей первый рабочий затрачивает на 6 часов меньше, чем второй рабочий на изготовление 754 таких же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 3 детали больше, чем второй.

Нина

x - дет в час 1-й рабочий
(x+3) - дет в час 2-й рабочий
754/х - 667/(х+3) = 6 ---->>> откуда находим х