Александр Скачков

Подскажите, по каким формулам решать задачу. Электрон движется в направлении линий напряженности однородного...

Электрон движется в направлении линий напряженности однородного электрического поля с напряженностью 120 Н/Кл. Какое расстояние пролетит электрон до полной остановки, если его начальная скорость равна 100 км/с? За какое время электрон пролетит это расстояние?

Владимир Удовик

Кинетическая энергия электрона K=m*V^2/2 равна работе поля: A=q*E*d. Приравниваем, выражаем d.
Ускорение электрона a=V/t, по 2-му закону Ньютона a=F/m, где F=q*E. Подставляем, выражаем t.
Удачи!

Виталик Диндиков

ХХХХАХАХХАХАХАХАХА