Павел Карпов

при каких условиях реальные газы подчиняются закому Бойля-Мариёта?

Макс Стрельченко

При постоянной температуре, массе, давлении ниже давления насыщенных паров для данной температуры, давление также не должно быть высоким - между молекулами должно быть достаточно свободного пространства. При высоком давлении газ становится малосжимаемым как жидкость.