Максим Калашник

Нам 1 год и 5 мес. Весим 8700. Что делать с весом?

Родились: вес-3750. Путем кесарева сечения. Вес ооочень плохо набирает. Элькар не помогает. Мы еще не ходим, хотя ползаем хорошо, ходим от опоры, может, у кого детки такие есть? Или кто-то сталкивался с таким... врачи не могут пояснить, в чем дело. Сама худющая до родов была, муж тоже до женитьбы был худой.

Анна Гришачкина

а зачем с ним что то делать? ?
просто такая комплекция, зачем насильно раскармливать ребенка? ?
разве ребенок страдает от того что столько весит? у него какие то проблемы со здоровьем?
наверняка ведь нет никаких проблем.
единственное что если ребенок ест мало надо давать еду максимально полезную.

у нас ребенок в 2 года весит 11 кило. за год набрали всего 1 кг) ) и тоже пили элькар, не помог) ) но не вижу в этом ничего страшного, ребенок бодр и весел.

Павел

Это очень маленький вес)
Ищите хорошего врача, что тут еще скажешь, иначе упустите время: ребенок должен развиваться)
Удачи и здоровья!

Сергей Донченко

мой с таким весом в месяца 4 был, а потом после года по полкило в год набирал 🙂 Я в свою очередь тоже наслушалась просто перекормы и ты ды. Мне кажется, что раз врачи ничего такого в этом не видят, то ничего такого и нет! Не все дети к году уже ходят, тем более, что вы говорите что с опорой ходит. Вон племянник пошел почти в два и ничего. Моя пошла в год, зато до 10 месяцев не сидела. У каждого свои загвоздки. Если кроме набора веса вас и врачей больше ничего не напрягает, то и не парьтесь.
зы
кстати вот ещё подругу вспомнила, недавно общались в чате. в 1.3 малая весила 8.5 и рост 76 см. За какими только подтвеждениями диагнозов не ходили, ничего так и не подтвердилось естественно. Сейчас к двум годам малышка подросла, но с весом сильно ситуация не поправилась. Родители тоже переживают, естественно потому, что им постоянно пытаются впарить какие-то диагнозы. Ну и по самоощущению. Оба родителя в теле, мягко говоря. Ожидали, что ребёнок будет либо толстый, илбо очень толстый. Но чтоб очень худой..

Сергей Рыжов

Не мучайте ни себя, ни ребёнка. Не пичкайте, тем более всякими лекарствами. Укрепляйте лучше мышцы ног, спины. Запишитесь к массажисту или платно (чтоб побыстрей) , делайте зарядку. Ребёнок должен начать ходить сам без опоры в этом возрасте, хотя всё индивидуально. Худой ребёнок не значит больной, тем более у вас наследственность сами пишите. Моя в год весила 9 кг, ну чуть больше вашей но так ведь все разные. Зато сейчас в 13 лет она 45 кг, а я с таким весом сама её рожала, не парьтесь, если анализы все хорошие и ребёнок весел, то всё нормально

Ирина Корнелюк

А ест то хорошо?

Владислав Сологуб

Жрать по полной программе!

Иришка Добродеева

Жрать по полной, (((( ..ага, надают вам тут советов местные педиаторы... .
Кормите по возрасту. Моему 2,8 года -12 кг.

Мария Горбачёва

а рост у ребенка какой? если маленький то норм.
а "волшебные капли" элькар всем подряд от всего подряд прописывают. я не стала ими поить, у меня ребенок и так активный, а от них еще спать стал плохо.
1,2 года, рост 82, и 10 кг не весит до сих пор моя доча. КС тут не при чем

Эл
Эльвира

ну вот сами ответили на вопрос. родители худые оба. поэтому ребенок тоже также будет.. не переживайте. у нас тоже мало набирала. это все в норме.