Александр Вяткин

есть ли смысл при компрессии 5 volkswagen passat 1991 года замена колец на поршнях???

Марат

Причин падения компрессии может быть 3:
1. Износ или залегание колец.
2. Негерметичность клапанов.
3. Пропускает прокладка головки блока цилиндров.

Чтобы проверить кольца на износ, нужно залить в цилиндр немного моторного масла и повторно замерить компрессию. Если поднялась, то однозначно проблема в кольцах.

Прокладку на герметичность можно проверить так: взять кусочек бумаги, прислонить её к месту соединения блока цилиндров и головки и пройтись по периметру прокладки. Если пропускает, то будет заметно по выходящим газам.

Клапана можно проверить только сняв головку блока.

Татьяна Родионова

Может из за клапанов. Это по любому кап ремонт. Замена колец дешево звучит. Можно и так ездить но масла не напасешься.