Ксюша Андреева

стартер ли сгорел или что? что делать?

Народ, вчера застрял в лесу, пытался выехать сам, не получилось, затем я услышал какой то хлопок, заглушил машину, у меня ослабло сцепление, затем меня вытащили, но машина к сожалению перестала заводиться, из капота запах жжоного, сейчас поставил машину у дома, когда пытаюсь завести что то шумит, вернее скрипит, очень странный звук вообщем, вроде как это стартёр, ещё грешил на ремень ГРМ, думал он лопнул, но нет, сегодня крышку снял ремень на месте, но когда завожу машину ремень не двигается... что это может быть как это можно исправить я сейчас в деревне и тут нет никаких мастерских! Машива девятка

Андрей Способин

Хорош тролить! Стартер сгорел, но двигатель крутит?)) )
Ремень ГРМ порвался или зубы на нем вырвало. разбирай смотри! потом с остальным ...

Екатерина Беляшина

срезало зубья ремня грм.

Юлия Козулина

Бендикс поменяй

Юлия Бурмоличенко

Если звук из стартера, то снимите его и заизолируйте клему которая идёт на стартер. Заводить можно с наката. А дома электрику отнесёте и он посмотрит стартер. В походных условиях его не починить, но если его крутит с движком, то снимай, а то может машина сгореть