Н.
Наталья .

должен ли автосервис отдать замененные по каско запчасти владельцу а/м

Эл
Эльвира

Нет, не должен. При ремонте по КАСКО они по сути принадлежат страховщику. Ст. 965 ГК РФ - "3.Страхователь (выгодоприобретатель) обязан передать страховщику все документы и доказательства и сообщить ему все сведения, необходимые для осуществления страховщиком перешедшего к нему права требования. "
Доказательства - это поврежденные узлы и детали. Иначе у страхователя возникает неосновательное обогащение - и детали новые получены, и старые оставлены.
Вот когда ремонтируете авто за свой счет, то вправе требовать от сервиса возврата замененных деталей.

Михаил Цыцерев

нет... описаные и дефектованые детали остаются у них

Рамиз Назаров

Нет. Бракованные детали они отправляют производителю.

Екатерина Кирьянова

на сколько я знаю они должны отдавать старые ваши запчасти снятые с авто!