Наталья

А почему в обществе (в частности российском) всегда есть какой-то объект для травли? Люди не могут никого не травить? +

В большинстве случаев первый посыл для травли исходит от средств массовой информации. Но люди-то своим умом разве не думают? Ведь совершенно же не анализируется ничего, а тупо в телевизоре сказали: "Он - плохой! " и люди начинают вопить: "Расстрелять! Разорвать! " Вот почему так?

А ведь обвинить в чем угодно можно любого, кристалльно чистых людей не существует, а что-то мелкое можно до таких масштабов раздуть...

Радик Нагимов

Так всегда было и будет... Надо же виновника всех своих бед найти. Не себя же любимого/любимую...

Александр Вяткин

Ни фига.
Люди иногда и сами знают кто враг
Вот сегодня на фуре надпись видела:
"Убей дачника-освободи место на МКАД"
:)))))))))))))))

Георгий Тараканов

Потому что они при совке разучились думать сами, а привыкли верить официальной информации из зомбоящика. Им лень думать, они привыкли идти по линии наименьшего сопротивления. А если травят кого-то другого, то это отвлекает внимание от них самих, и есть возможность не отвечать за свои слова и поступки, пока все заняты травлей другого. Поэтому им очень выгоден козел отпущения! ((

Надя

да это не только России касается, срабатывает стадный инстинкт, а СМИ хороший подогрев, хорошо судить когда тебя не касается

Валентина Парий

Травля - метод подчинить себе инакомыслящих, тех которые не воспринимают ценности правящей верхушки.

Ирина Свирина

Почему такой тупой вопрос? Где и кого так травили, исключая Ежово-Бериевское время?

Антуанетта Чернецова

увы, но существует множество людей, которые самоутверждаются за счет других. им так проще. они не хотят сами расти, поэтому унижают других. возможно, причина такого поведения-зависть

Ян
Яна

Гов-ки в любом обществе имеются.

Ян
Яночка

Обычная зависть.