Надежда Серебрякова

удар с боксерскими перчатками и без разве один и тот же?

друг говорит что без перчаток что с боксерскими перчатками сила удара одна и та же, дак как это возможно, ведь перчатки кожа и он наоборот смягчает удар, ведь для этого он в боксе и нужен, или как?

Серых Ирина

Сила одинаковая, последствия разные. Без перчаток ебло ему разворотишь, себе руки собьёшь.

Шурик Каримов

ты заблуждаешься, причем сильно

как, впрочем, и твой друг тоже
поинтересуйся = первые боксерские бои могли длиться сутками
причина многодневных боев = боксеры старались бить друг друга очень и очень слабо
и совсем не из за жалости к противнику - просто берегли свои руки, кости рук не выдерживали и ломались
поэтому то в 1895 в Англии были введены перчатки, что позволило
- исключить переломы костей рук
- резко увеличить силу удара
в итоге, длительность боя резко сократилась

так что, в драке не бойся кулаков, бойся перчаток

Ольга Шепеленко

Перчатки поглащают часть энергии удара при этом распределяя её на большей плошади. Хотя в принципе хук в перчатках или без будет одинаков для того к кому он пременён.