Константинов Павел

Какие страны имеют приблизительно такую же числ. населения что и Россия? Чем они похожи, а чем отличаются от России?

Mihal

Россия - 143 030 106 чел. Ближе всех по численности

Бангладеш - 142 319 000 чел

Бангладеш — одно из самых бедных государств в Азии, В сельском хозяйстве занято 63 % работающего населения. Влажный тропический климат позволяет заниматься сельским хозяйством круглый год, хотя на западе страны бывают засухи. Жители выращивают рис, джут, чай (на северо-востоке), пшеницу, сахарный тростник, картофель, табак, бобовые, подсолнечник, пряности, фрукты, манго. Население периодически страдает от голода из-за наводнений, уничтожающих посевы риса. В стране занимаются разведением крупного рогатого скота (быки и буйволы), домашней птицы. В реках и Бенгальском заливе (главный рыбный порт — Читтагонг) вылавливается рыба и морепродукты. Рыба наряду с рисом является основным элементом рациона жителей страны. В стране ведётся добыча природного газа. Главные отрасли промышленности: хлопчатобумажная, джутовая, швейная, чайная, бумажная, цементная, химическая (производство удобрений), сахарная, текстильное машиностроение.

Кустарные промыслы: изготовление джутовых ковриков, муслиновых и тонких хлопчатобумажных тканей с национальным орнаментом, одежды из цветных лоскутов.

Основные статьи экспорта: одежда, джут, кожа, замороженная рыба и морепродукты.

Использование детского труда на предприятиях представляет собой одну из проблем молодого поколения страны, усугубляющейся насилием среди студентов и молодежи. Проблемы, связанные с использованием детского труда и насилием среди молодежи, решаются не только государственными структурами, но и неправительственными организациями. Например, программы неправительственной организации BRAC направлены на молодежь, основной целью которых является социальная адаптация молодых людей.

Виктор Латанов

Важна не численность населения, а плотность на квадратный метр/километр/гектар и т. д.
Плотность населения РФ в мегаполисах - как в китае, а общая численность населения в россии как в африке.. .
Смотря зачем интересует вопрос?

http://geography_atlas.academic.ru/pictures/geography_atlas/map029.jpg