Ир
Ирена

как понять выражение "родной человек"?помогите пожалуйста.... дочери срочно надо сочинение на завтра))))

Костя

Родной человек- человек из твоей семьи. Но может и близкий по духу, т. е. друг, подруга.

Ол
Оленька

Мама, мамочка - самое первое слово каждого человека. Для меня мамочка самый близкий и родной человек. Мама - самая красивая, умная, терпеливая. Мамочке можно доверить все свои секреты, поделиться радостями и переживаниями, победами и неудачами.
Мама - мой первый учитель и лучший друг! Она помогает мне учиться, приходит на помощь, когда у меня трудности.
Она – хранительница домашнего очага. На ее плечи ложится забота о семье. Мама очень вкусно готовит: печет пироги, варит борщи, делает салаты.
Свою мамочку я люблю за то, что она подарила мне жизнь. Это мой самый родной и любимый человек!
Мама.. . Простое, казалось бы, слово,
А сколько в нем нежности, ласки, тепла,
Ребенок лопочет его бестолково,
Ручонки раскинув, припухший от сна.
В печали и в радости мы произносим,
То робкое "Мама", то резкое "Мать".
Порой на чужбине вдруг сердце запросит
Совсем незнакомую-мамой назвать.
А дома так часто ей делаем больно
Поступками, взглядами, жестами мы,
Потом вдалеке вспоминаем невольно
О том, что прибавило ей седины.
И пишем на школьных листках торопливо
Признанья своей запоздалой вины.
Она их читает, краснеет стыдливо,
И в горьких морщинах слезинки видны.
Давно без письма все обиды простила,
А тут ей до боли приятно прочесть:
"Спасибо, родная, за то, что растила,
За то, что ты любишь, За то что ты есть!! !