Денчик

ProPlan с лососем, можно ли давать корма той же фирмы, но с другим вкусом?

По многочисленным рекомендациям 🙂, переодим 3х месячного Чиха на сухой корм (решение окончательное и безповоротное и про натуралку не пишите ничего) ,
ПроПлан с лососем есть неохотно, но ест. Хочу попробывать такой же корм с другим вкусом дать и еще консервы купить той же фирмы для аппетита - кто-нибудь так кормил свою собаку?? ?

PS проштудировав интернет, понял что собаку можно кормить и объедками со стола и сушку с натуралкой мешать и паштеты с сушкой и по отдельности все - и с пеной у рта доказывать что все кормят не правильно, один я стодвадцатьпять собак вырастил)) )
Напишите реально те, у кого собака при каком-то данном питании уже несколько лет живет и с ней все ок - зубы, шерсть, запах - все в норме.
Буду очень признателен 🙂

Николай Казаков

У меня собаки на Проплане Рис с лососем. Менять не буду шарпуши склонны к аллергии, а это гиппоаллергенный корм. Мои здоровы, счастливы и веселы.

Андрей Попов

В одной хорошей передаче как раз и говорили, что нужно кормить влажным и сухим кормом, одной линейки но разного вкуса. Так им, дескать, "интереснее" будет. Многие кормят 3:3, то есть одну часть сушка, одну влажный, и натуралка. Я своих котов так и кормлю. Дрыщет, правда, один. И приятельница ругается, что сфинкса надо строго кормить одним кормом.. . Но как? Он как посмотрит своими глазищами неимоверными, и одному дала курочку, другому не дала?

Эдвард Гладкий

Сушку, если одной фирмы, можно давать разных вкусов. Состав у них, в принципе, одинаковый, только мясо входит разное. А вот сушку с консервами лучше не мешать. Некоторые так делают и говорят, мол, все нормально. Но я не рискую) ) С натуралкой категорически нельзя мешать. А в инете много чуши пишут в стиле "ой, да все им можно, мой так до 30 лет прожил".

Лидия Гольцева

я вам советую кормить собаку натуральной пищей у моих соседей было две собаки чихуашка и английский кокер так вот английский кокер при натуралке прожил 15 лет а чихуашка на сушке 11 лет так вот задумайтесь

Игорь Саванин

Кормила своих немцев этим кормом, кобель ел, а за сукой бегала с миской. Сейчас перевела на роял медиум, жрут, как не в себя. Беру французский, через официального представителя.
Переводить на другой корм нужно постепенно, в течении недели, подсыпая его небольшими порциями к основному корму, увеличивая порции и к концу недели полностью заменить. Не каждый корм идеально подходит. От клубного рояла моя сука поносила. При переводе внимательно следите за стулом, если его много или он расслаблен, давать не стоит, не усваивается. Зубы и шерсть могу продемонстрировать, кобелю 9,суке год. Живут в доме и "купаться" в шерсти не имею ни малейшего желания. Правда они у меня на смешанном питаниии, утром даю корм, вечером - мясо с овощами.