Домашние животные

обязательно ли хомячку давать корм???ЕСЛИ ДА ТО КАКОЙ ПОСОВЕТУЕТЕ (ФИРМЫ )

Обязательно надо давать хомке кормовую смесь. Например Ваку, корм класса люкс. Настолько хорошо сбалансирован, что не требует от хомяков постепенного привыкания. Корм должен всегда находиться в кормушке, а в поилке всегда должна быть свеженалитая вода. Помимо кормовой смеси полезно добавлять свежие фрукты и овощи в рацион хомке, так же густые несладкие каши.
Екатерина Гилажева
Лучший ответ
Конечно же обязательно) Versele-Laga Crispy корм для хомяков хороший корм) Вообще у этой марки хорошие корма для грызунов)
Зверюшки, и ВАКА
Катя Кибалко
Для ответа на этот вопрос нужно мааленькое пояснение. Есть разница, живёте вы в городе или сельской местности.
В магазинном корму есть многие необходимые компоненты для правильного рациона вашего любимца. Это различные сушёные корешки, семечки, зёрнышки. Также там содержится прессованная трава. Но если у вас за окном растёт зелёная трава или вы выращиваете какие-то растения, можно давать это хомячкам. В магазинный корм добавляют полезные минералы и витамины. Но, разумеется, природу нам не заменить. Сухой корм- это только половина того, что нужно давать хомякам для еды. Также у них всегда должны быть какие-нибудь фрукты, молочные продукты, мясико (курица) , яйца. Сухой корм обязателен, потому что грызунам всегда нужно что-то грызть. (Кстати, для этого есть специальные кольца с минеральными солями, которые продаются в зоомагазинах. )
Сухие корма в магазинах все разные, с разным наполнением. У хомяка может быть аллергия на даже очень дорогой корм. Рекомендую попробовать корма разных фирм, и определить, который больше нравится вашему питомцу.
Желаю вам удачи=)
Если что, обращайтесь!
Мтп-09 Рук (Нф)