Максим Медведев

У таксы приподнято одно левое ухо, щенок два месяца, появилось дня три назад, видно не сильно, но от другого отличается.

Такое ощущение как будто отлежал. С чем может быть связано, через 12 дней к ветеринару, на прививку, может стоит обратиться раньше?

Александр

Собака не может "отлежать" ухо. Это просто оно как бы пытается встать. Такое бывает и у собак с висячими ушами. Ведь все породы происходят от диких собак или волков, а у них, как известно, уши всегда стоячие. К здоровью поднятие ушей отношения не имеет. Если собака не выставочная, можно не обращать внимания. Просто будет у вас такса со слегка оттопыренным ухом (как у овчарки всё равно не встанет) . Если выставочная или просто хочется, чтобы хорошо выглядела, надо клеить. Клеят уши не только тем породам, у которых они должны стоять (чтоб стояли) , но и тем, у кого должны висеть (чтоб висели правильно и симметрично) .
Вот тут почитайте, даже фото есть. Наверняка у вас точно такая же проблема. http://taksa-site.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=3261&sid=fb520d055f348be86c34c87272cbd86f

Иришка Савчук

А к заводчику обращались?
Хотя я ничего страшного пока не услышал )