Elena

Помогите с породой собаки!

Я хочу завести собаку, но при этом живу в квартире,
Мне нужна очень умная порода потдающиеся дресеровке. Но небольшого размера! До 55 см роста

Надежда Удалова

боксёр, колли, цверг пинчер

Евгений Станов

шелти, умная, легко дрессируется, можно участвовать с ней в соревнованиях по аджилити, отличный компаньон, и здоровье у них хорошее

Анастасия Соболевская

заведите бордель колли, умная собака очень и подается дресировке очень легко, понимае человека с полуслова и по размерам вам идеально подходит

Валентин Кузнецов

Шелти. Умная, подвижная, очень легко поддается дрессировке, верный друг. Да, шерсть требует ухода. Но это ничто по сравнению с той любовью и радостью, что она будет Вам дарить.

*7
***брoдяга*** 777

((http))://poisk-druga(точка) ru/
вот, сам тут нашел себе

Natali Shapar

Той-терьер, Чихухуа, Шпиц, Йоркширский терьер, такса, вельштерьер, фокстерьер, спаниель и многие другие
ну или маленькая дворняжка

Павел Кольцов

Кокер-спаниель

Олимп Недвижимость

Лабрадор ) у меня такая собака очень любит детей и вобще некогда не кусается и всех любит ) знает все команды очень быстро натренировать красивая умная добрая собака !!!

Галина Саратовцева

Немецкая Овчарка.. . она хоть и не маленькая, но очень умная и преданная своему хозяину и легко поддается дрессировки.

Гаджи Рашидов

12 лет назад я серьезно подошла к этому вопросу и изучила атлас пород собак. Сделала выбор в пользу лабрадора, т. к. планировала гулять и с собакой и с ребенком одновременно. Характер потрясающий, НО ОЧЕНЬ много шерсти! Очень много ест. Замечательный пес! Но оцените свои силы. Размер имеет значение! Умоляю - не заводите агрессивных! Вокруг так много негатива! Удачи!