Елена Брагина

почему дети без конца дерутся, ругаются? что мешает их общению?

Сергей Маркин

Общению детей, как раз таки, в отличии от взрослых - ничего не мешает. У них все происходит с такой скоростью, что и не уследишь. Сейчас подрались, а через пять минут опять вместе играют, не помня обид. Причиной же ссор становится - желание обладания. Игрушкой, конфеткой, даже властью в команде! Это случается и среди соседских детишек, и среди уличных, и среди братьев и сестер. Не поделили, как говорится. В их дела лучше не лезть - ничего криминального в их драках нет.
Если речь, конечно, именно о детях, а не о слабоумных подростках.

Наталья :)))

для человека такое поведение нормально. Ребенок не скрывает своих эмоций, он искренен. А каждый взрослый лицемерит, лжет, предает и думает, что поступает правильно. Человек, по природе своей, асоциальное существо. Он не может жить в коллективе, где не надо скрывать чувства. Поэтому нам приходится врать, чтобы выжить. Начните говорить всем правду и вы месяца не проживете

Максат Омирбаев

это не соответсвует действительности, смотря какие дети

Алексей Кононов

стереотипы и манера поведения взрослых.

Настя Шмелева

Конкуренция.. . Выясняют кто сильнее умнее ...Потом это переходит во взрослую жизнь но уже более замаскированно