Федор Смирнов

Здравствуйте! У меня с мужем (мы венчаные) у друзей родились двойняшки и они хотят, чтобы мы их покрестили.

Спасибо за ответы! Говорят что нельзя крестить мужу и жене, поэтому и не хочется нарушать божьи законы, а хочется узнать на 100% можно или нельзя, тем более что мы с мужем венались!

Юля Шабанова

Так какие проблемы? Минимум - должна знать Символ веры.

Алексей Коченов

Ну так крестите) Дело хорошее)

Юрий Поддубный

Насколько я в курсе - мужу и жене, возможно быть крестными разным детям одних и тех же родителей . Но в разное время . Возможно тут, найдете ответ http://azbyka.ru/dictionary/10/krestnyj-all.shtml

Елена Кашкавал

если друзья хотят, то будьте крёстными (крестит священник ), если вы этого хотите

Славнова Ирина

http://www.youtube.com/watch?v=2O7oyc3byYU

а лучше у батюшки спросите, в том месте где будете крестить.

Ольга Шилькова

Вам такой вопрос. Почему Иисус крестился в возрасте тридцати лет? Евангелие от Луки 3 глава, стихи 22,23. Конечно сдесь не имеется ввиду, что все последователи Иисуса Христа будут креститься в возрасте 30 лет. Смысл который положен в этих стихах вы сможете понять сами, если хорошо подумаете.

Ма
Малаша

Муж и жена не могут быть восприемниками одного и того же ребенка, но как справедливо написал Вячеслав, муж и жена могут быть восприемниками разных детей одних и тех же родителей. Поэтому ничто не мешает вам с мужем быть восприемниками разных детей ваших друзей.
Так же следует иметь ввиду и то, что по канонам положен один крестный - у мальчика крестный, а у девочки - крестная. Поэтому допустим вариант того, что одни из вас будет крестным, а второй просто поприсутствует на крестинах и помолится.
Но в любом случае обговорите вашу ситуацию со священником, который будет крестить малышей.
Бог в помощь)