Олег Ткаченко

Хочу покреститься, есть вопрос

Обязательно иметь двух крестных родителей? Кого хотел бы видеть своей крестной матерью нашел, на отца пока кандидата не нашлось.

Дмитрий Кузнецов

А во Христа уверовать не забыл перед тем как покреститься? Крещение это не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести. Это акт завета, после которого человек отказывается от жизни во грехе. Вот о чем думать нужно, а не о всякой ерунде. Хоть 100 крестных набирай, но если нет веры, то в таком крещении нет никакого смысла.

Екатерина Аренина

А Иисус имел крестных родителей?

На
Надюшка

Крёстные родители нужны при крещении детей, которые обязуются направлять их в духе православия. Взрослый человек сам выбирает себе духовного наставника, поэтому крёстные родители не нужны.. .
Да Вы в церковь сходите, поговорите со священником, он ответит на все вопросы

Ирина Карпова

Для нас пример Христос. Почитайте в библии как Он принимал крещение. И следуйте за Ним!

Iriska ;-)

в принципе может быть один из свяшеников в церкве,

Алексей Паникаров

Если вы относитесь ко крещению как к обряду то, конечно ищите крестных. Но если вы понимаете всё глубину смысла, что крещение - это вступление в Завет с Богом. То вам кроме Него, вас и человека поставленного Богом для совершения этого таинства никто и не нужен.

Gennadiy Sobran

Если в церкви собираетесь креститься спрашивать нужно у священника.

Ве
Вера

Одного хватит вполне.

Ж*
Женя **

полку зомби прибывает )))

Михаил Магжанов

Не обязательно

Alexey К*******

Вам как раз крестный отец (восприемник) в основном и нужен, поскольку вы мужчина.

Но если есть горячее желание и нет кандидатов, подойдите к священнику и расскажите о затруднении, возможно он сам возьмется быть восприемником. Или кто-то из постоянных прихожан согласится.