Религия, вера

Знакомый пошел договориться, что бы внука покрестили. И что? +++

Пошел в один самый красивы собор нашего города. С него там начали тянуть 1500 рублей. Пошел в церкви попроще там от 500 до 1000 рублей. Я ему говорю : не страдай ху****, забей на это дело малой вырастит сам решиит. А он уперся, пришел у меня денег на это занимать я не дал. А что бог бесплатно в свои ряды не принимает? И у него есть так сказать классификация своих рабов: кто побогаче - в красивую церковь, кто победнее в облезлую?? ? =))
Подозреваю, что у Бога вообще никаких "своих рядов" нету и принимать некуда, а все эти обряды - банальный развод на деньги. Правильно сделали, что не дали денег. Я бы тоже не дал.
Евгений Сам
Лучший ответ
1500 рублей - это мало. Если бы я был патриархом, то сделал бы 49000 рублей за крещение, например. Чтобы была элитарная религия только для элиты.
Вас ловят в сети.. отдай деньги на понты! Не более!.. Предложи им в ХХС с ...поведутся на сотни баков?!
Наталья Эрман
при чем тут бог, если вы о религии говорите? религия - бизнес. а бог там только в виде бренда
Artur Кочинян
детей не крестят. Вы правильно сказали, когда вырастет сам решит в кого верить
Вася Юрів
А что когда нибудь было по другому? Сейчас деньги, раньше молоко и яйца.
Misha Vasilec
Это религия не вера так то всё бесплатно
У ПОПОВ - СЛУГ ДЬЯВОЛА ВСЁ НА ПРОДАЖУ - И ОБРЯДЫ, И СЛУЖБЫ, И РЕЛИГИОЗНЫЕ АТРИБУТЫ! Потому что служат - ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ! БОГ лишь КРАСИВАЯ ВЫВЕСКА - ДЛЯ ИХ ДЬЯВОЛЬСКИХ ДЕЛ! КТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ - ПОЙДЁТ В АД, ВМЕСТЕ СО СВОИМИ УЧИТЕЛЯМИ! Правильно сказал ИИСУС ХРИСТОС: "СЛЕПОЙ ВЕДЁТ СЛЕПОГО/СЛУГУ ДЬЯВОЛА/ И ОБА УПАДУТ В ЯМУ/АД/! Так и будет.
у все одна и та же ошибка : принимают попа за Бога .
Мелисса Гербер А что можно покрестить без попа?
скажите, а зачем люди крестятся? и с кого они берут пример
Иисус Христос крестился в 33 года полностью осознавая то что он делает. А в дальнейшем исполнял определенные шаги.
это хороший бизнес. не удивляет.
Galaxy Galaxy
Как организация церковь должна на что-то существовать. Это обоснованно.
А экономическая заповедь гласит: "Есть спрос - будет и предложение"
Времена такие, ни чего с этим не поделаешь.
Galia Isaeva