Религия, вера
Мне 16 лет мама родила мне сестру могу ли я её покрестить? Мне 16 лет мама родила мне сестру могу ли я её покрестить?
Крестным стать? А Писание знаешь? А "Закон Божий"? ..тогда можно!
А если еще чуть подрасти. . и тебе и ей лет так на 15-20?
Лучше примите напару Ислам. Нет бога, кроме Аллаха и Магомед (мир ему) -его пророк. А хочешь-прими Зороастризм. Говорят в Авесте истинные знания от истинного бога...
крестить сестру может мужчина имеющий власть от Бога на совершения таинств.... и Бог принимает крещение когда человек старше 8 лет
Да, Вы уже можете быть крестной
Вы никак не можете ее "покрестить" - это делает только священник
А быть крестной - это не только "покрестить" , это еще потом воспитывать в соответствующей вере
А точнее - узнайте в храме, а не на этом проекте, здесь только запутают
а как же мама, она что думает?
С 14 лет можно быть крестной\ым\. Крестить сестренку будет священник, а Вы будете воспреемницей или крестной.
Ты конечно центр мира! Мама не тебе родила. Мама просто СЕБЕ родила, ей и решать, пока сестра младенец.
А сестра хочет креститься?
себя покрести
А для чего крестить человека за которого вы сами принимаете решение? Лишь потому так принято? а вы спросите священника пусть покажет по библии где говориться что нужно крестить детей? ? разве Иисус крестился не в зрелом возрасте? разве Иоанн крестил людей не в зрелом возрасте? Крещение это осознанный шаг служить Богу а не ярлык.
В библии нет примера того, что Христос, или апостолы крестили детей. Матфея 28:19,Деяния 8:12.
Церковный историк Август Неандр писал: То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов.
Спроси у попа, он там законы устанавливает.
Никто не запрещает.
нет