Александр Омельченко

nikon d5100 серьезный минус правда ли?

1. ISO живет своей жизнью - фиксировать его можно - только вместе с диафрагмой и выдержкой (предварительно наводя на светлый объект и фиксируя а потом открывать Live View)

2. Крутишь диафрагму на тушке - но пока не перезайдешь в Live View - оно не применится - а это означает во время записи видео - диафрагму НЕ ИЗМЕНИТЬ. (даже на объективе с кольцом диафрагмы, только если снять "прыгалку" нафуй. Спасибо, никон.
Однако качество видео у D5100 это нечто! Но расплата за него - слишком высока.. . Так что видео настройки - полуавтомат, придется налобаться сначало настраивать все функции (притом на угад, т. к. диафрагма меняется до нужного значения, как я уже говорил - только после перезахода в LV) - в итоге нуба (вроде меня) постоянно будут ожидать то недосветы то пересветы - спасибо прыгающей диафрагме - которая принимает нужное значение только в момент перезахода в LV или срабатывания затвора ДЛЯ ФОТО. П. с. даже если на дисплее у д5100 написано ISO 100 - это не значит что так оно и есть, исо гуляет до 3200 включительно. Притом чаще всего именно последний вариант и выбирает (в помещениях с объективом светосилой больше чем 3.5 (включительно) - забудьте о качественном видео) Гуляющее исо превращает видео в говно снятое на веб камеру ISO будет 3200.).

Александр

с точки зрения концепции агломерации ни один вокальный индивидуум под влиянием синусы в перигелии не влияет на преобразование экспоненты в вакууме ибо функция Баера в матрице находится ниже критических пределов при превышении условных показателей. в настоящий момент Комиссией по науке при Президенте Российской федерации рассматривается проект финансирования Ваших исследований в данном направлении, готовится штат сотрудников, лаборатория в инновационном центре Сколково и набор инструментов особой точности на основе нанотехнологий. Скажите, з/плата в 17800 эуро в месяц вас устроит? (служебный транспорт с личным шофером, оплата жилья и спецстоловая прилагаются за счет Академии Наук)

Нина Рябко

И не говори.... c точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, цинизм помыслов которого ассоциирует концепции парадоксальных иллюзий, просто не может не игнорировать критерии утопического субъективизма

Светлана

хм... .

пожалуй лучше чем ребята (выше) и не скажешь...

Ольга Бибик

1) Выключи Auto ISO
2) Купи себе видео камеру

Алена Нарышкина

А инструкцию почитать, прежде, чем выдавать тут такие перла?

Настя Падкина

снимись_с_автомата

Наталья Голубкова

Ну, братцы.. . Ни Никон, ни Кэнон и не позиционируют свои зеркалки как гибридные камеры, а как фотоаппараты с дополнительной функцией записи видео. Это нормально. У Никона сё плавает, у Кэнона лезет "сеточка" и рассыпается в тенях. Ни процессоры, ни кодеки, ни оптическая система не адаптированы под видео. Это - НОРМАЛЬНО для фотоаппарата.
Когда выбирали камеру, не предполагали снимать видео, наверно, иначе, обратили бы внимание на эти особенности.. .
Прыгалки-дрыгалки.. . Соньку надо было брать. :))) Все режимы PASM доступны и в видео, да и настройки кодеков и битрейта гибкие...

Гена

а фотографировать ХОТЯ БЫ чем нибудь, хотя бы ОДИН раз не пробовал ?? Киношник, блин !