Олег Тихончик

Опасен ли используемый индивидуальный дозиметр в виде ручки?

Найденый

Олеся

Сама железка неопасна. - обычный конденсатор со стрелкой. Зарядил, сунул в карман. Под действием ионизированного излучения разряжается, стрелка движется, показывает сколько ты вместе с дозимертом поймал излучения. Если он найден не в зоне, то не опасен, если выгребли из-под реактора вместе с обгоревшими кроссовками, то и кроссовки носить опасно.

Дмитрий Кабанов

Какова цена устройства?

Zha

нет не опасен