НЕ
Николай Е

Протез руки или настоящая рука?

Может ли протез быть лучше обыкновенной руки? Там сила, чувствительность и т. п. и что бы протез был такого же размера, как настоящая рука.
И вообще протезы. Для ног скажем, что бы можно было больше пробегать не утомляя ноги, прыгать выше 🙂

Татьяна Якименко

Начни с чего нибудь малого.... С членом поэкспериментируй, что ли....

Алексей Конарев

пока что лучше натур-продукта ещё ничего не придумали

Колян Голубков

Нет не может. Чувствительность это из раздела футуристики, сила - если попробовать что-то тяжелое поднять - протез оторвется от руки.
Как настоящая рука механический протез никогда не станет, рука совершенна по сравнению с тем, что будет делать человек. Бег задействует не только мышцы ног.
Короче нет, не заменит и преимуществ не даст.

Ерег@ Dеgтяреv

Таких продвинутых нет а если и есть, то они стоят очень дорого, штучные, испытательные образцы и только за бугром.

Ольга Сидорова

ну я думаю настоящая лучше, во первых это свое и тебе не придется отрезать себе конечности что бы поставить протез, во вторых протез не совсем красиво и это мягко сказано ( в сравнении с настоящей рукой)
при этом тебе придется привыкать к нему, а не так что поставил его и летать сразу стал.
Вообщем это и понятно что настоящая рука во 100 крат лучше ^^
Откуда у тя только такие мысли берутся?

Николай Спичак

Для "побегать" и "поподнимать" есть скелетоны, а аналог руки или ноги из железяк датчиков и аккумуляторов вообще едва ли появятся в ближайшую тысячу лет.