Светлана Рева

Чем заменить мостовидный протез

Здравствуйте, у меня на4-х передних зубах стоит монолитный мост из металлокерамики, под ним 2 моих обточенных зуба справа, а слева в центре штифт и рядом вкладка. Чем можно заменить монолит, если мне необходим каждый зуб по отдельности? (нарастить 4 зуба или поставить 4 коронки, чтобы это было наиболее прочно) . Если вы порекомендуете коронки, какие они должны быть -фарфоровые или циркониевые?
Буду очень признательна за ответ

Анюта *****

наиболее прочно- мостовидный протез с культевыми вкладками на оставшиеся зубы. Наиболее эстетично, если он будет циркониевый, а вкладки из драгметалла. 4 отдельных имплантата во фронтальном ( переднем) отделе верхней челюсти не выдержат нагрузки долго.

Olga Basarigina

На мой взгляд лучше не искать здесь конкретных советов, а обратиться в хорошую клинику, например сюда - https://sdent-clinic.ru/poleznoe/staty/odnoetapnaya-implantatsiya/. Квалифицированные врачи Вам лучше помогут в данной ситуации.