Виктория

В центре медного диска сделано маленькое отверстие. Изменится ли диаметр этого отверстия, если диск перенести из холодного

помещения в теплое??? обьясните

Ольга Андрианова

От страха сожмется.

Санек Гедин

измениться но практически незаметно, потому что металлы при увеличении температуры расширяются и наоборот

Сергей Клишин

Мне тож кажется, что сожмётся. ибо диск равномерно увеличится во все строны.

Ел
Елена

Оно увеличится. Так как температура влияет на плотность вещества.