Валентина Парий

Со скольки лет берут в официантки? И какая у них в среднем зарплата? P.SПросто любопытно:)

Миша Ганьшин

С 18.
Думаю, оклад порядка 10-15 тысяч. Плюс чаевые от посетителей.

Владимир Мартиросян

с 18ти 15тыс
P.S ну да 😉

Игнотенко Яраслав

По закону - с 18-ти, так это материально ответственная должность.
Заработок - смотря какой город, смотря какого уровня заведение. Смотря как распределяются чаевые: есть заведения, где чаевые официант полностью оставляет себе, есть заведения, где "чай" делится на всю смену.
В небольших городах 5 000 - 15 000.
В Мск с чаевыми можно заработать от 25 000 до "много" - смотря какое заведение.
Есть заведения, где нужно знать английский ( как вариант - французский, итальянский) , обладать приятной внешностью, иметь грамотную речь и хорошие манеры, пройти курсы специальные. Там богатая публика, и чаевые могут быть 3-10% от суммы счета. Если клиента устроит обслуживание.. .
Поел он с дамой, скажем, на $500, - считайте размер чаевых...

Руслан

Берут с 18 лет, оплата оклад,, примерно 5000+чаевые. В среднем 10000-15000 р в месяц.

Юлия Богомолова

В Москве с 18, по з/п первый год будешь тысяч 30-40 в стремном месте ( в нормальное не возьмут), потом если не тормозить переходишь в нормальный ресторан зарабатываешь 50-80 как минимум, при наличии нормальной внешности и коммуникабельности. НО не нужно тебе это, затягивает учиться времен нет в итоге бросаешь (как я) , перспектив нет особых, только стать менеджером но это увообще самая унылая работа в жизни. Потом с возрастом, поменять работу очень тяжело. Я безумно рад что ушел из этой сферы ибо ТРЯСИНА.

Эля Лиса

Я работала с 16 в детском кафе, потом в некрупном клубе-по совмещению"бармен".Но к чему такие стремления? Будь хоть"хозяйкой зала",та же"уборщица помещений",вытиралка со столов, "подай-принеси".Как временная подработка-быть может, если готовы к некоторому роду унижений, а уж об уважении к такому рода персоналу вовсе забудьте. Молодой девушке прыгать вдоль столов, уж последний вариант. Хотя многим нравится-крутить попой лет до 30 вдоль столов, в надежде подцепить случайно зашедшего принца, который кроме чаевых ничего и предложить не сможет.
Насчёт зарплаты-зависит от заведения, и расположенности клиентов-когда праздники, корпоративы заработать можно-но работа не для слабонервных, поверьте...

Мария Романова

С 14 лет можно устроиться, с разрешения родителей.
Зарплата 7-15 тысяч+чаевые