Ольга

Как отключить функцию блокировки рекламы в Google Chrome?

Дамир Миникаев

Присоединяюсь, к вопросу! Я нашла только включение и выключение всплывающих окон, но видимо это не то. Возможно, данная функция прячется где то в брандмауэре.

Максим

Да нет там никакой блокировки рекламы.

Юля Веденина

Сам по себе Хром рекламу не блокирует. Поэтому существуют расширения с функцией блокировки рекламы (например AdBlock или Adblock Plus...).
Некоторые фаерволы умеют блокировать рекламу (например Agnitum outpost), если подобое ПО установлено на ПК, то блокировка будет не только в ГуглХроме, но и в других браузерах.
Можно попробовать установить другой браузер (Файрфокс или Оперу) и проверить будет ли резаться реклама. Если будет, то проблема не в Хроме.