На
Надежда

Кто занимался с ребенком по методике Глена Домена? Как результаты?

Нам 3 месяца. Мальчик отлично развит на свой возраст. Собираемся начать обучение по этой методике.

Елена Родина

Собираетесь.. начинайте.. но мое мнение.. методика очень ограниченная и муторная.. лучше всего брать принцип карточек но не не со словами.. а просто картинки по темам... и совмещать с занятиями Мантессори прибавив песенки Железновых.... там кстати есть композиции с самого рождения... хорошо развивают слух. .
.Домановским детям потом сложно переучиваться.. так как они привыкают запоминать целые слова... и им обычная система слогов кажется не понятной.. соответствующе сложнее научится читать.. проще будет просто показывать не навязчиво буквы.. слоги.. в этом помогут кубики Зайцева.. Мы для себя выбрали именно такой метод... карточки по разным темам... кубики.. песенки Железновых.. и упражнения и всякие увлекательные материалы методики Мантессори.... удачи...