Сергей Пересниченко

Беспроводная мышь имеет функцию энергосбережения. Это означает, что она отключится автоматически в состоянии спокойствия

Или это просто такой экономный режим включается, при котором потребление энергии есть, но минимальное?

Юлия Тимофеева

у меня разные мышки были, одна не отключалась, щас другая, когда не трогаю более 5 минут она застывает отрубается, что бы оживить нужно передвинуть мышку, оживляется за 1-1.5 сек, не знаю как у тебя.

Анна Самохвалова

Как отключить этот режим?

Катенька Петрова

Просто включается пониженное энергопотребление в состоянии покоя.

Анастасия Сидельская

Отключение мыши зависи от режима компа, либо она полностью отключается, либо типа ждущего режима при работающем компе, с поддержкой питания для последующего оживления.

Иван Горкун

Цитата: Или это просто такой экономный режим включается, при котором потребление энергии есть, но минимальное?
Да, энергия расходуется лишь на отслеживание начала движения мыши владельцем.

Ярослав Филиппов

Возможно для её вывода из состояния покоя будет необходимо произвести один клик любой кнопкой мыши. Зато батарейку будешь менять ГОРАЗДО реже.

Денис Калугин

От режима работы компа работа мыши не зависит. Переверни её вверх ногами и понаблюдай - через какое то время светодиод будет гореть тусклее а потом ещё и не постоянно гореть будет а мигать. Это всё для экономии.

Николай Кадушкин

Да. Если оставишь на определённое количество минут, она подзаснёт. Когда пошевелишь, немного затупит, на долю секунды и побежит вновь, умный маус )