Дима Соловьёв

как включить функцию Dual DDR на оперативки ???(Спасибо) у меня DDR2

Виктор Снигур

Ничё не надо специально всключать. Если мать поддерживает 2-канальный режим и планки одинаковые, сама будет работать в 2-канальном режиме.

Артём

автоматом включается

Евгений Батарев

втору оперативку сунь. Если в плате 4 слота для памяти, то суй через дону.

Ольга Дегтярь

парное число плашек и все вкл. автоматом

Андрей Мезенцев

В инструкции к материнской плате нужно посмотреть как правильно установить, как правило через один слот, если 4 слота, если два слота тогда в обоих должна стоять память. Дуал режим автоматом включится

Любовь Ермилова

Обычно на мамке если 4 слота, то два одного цвета, два другого, для 2-канального режима надо две планки в слоты одного цвета вставлять.

Вова Орлов

А нужно ли? Желательно 2 идентичные планки, если 4 слота для оперы на мамке - то вставлять их через одну, если 2 слота, то нужно чтоб еще и мамка поддерживала эту функцию. В случае же с разными планками они могут не подружить и системка об этом запищит или же общая производительность ОЗУ может упасть до меньшего значения чем в сингл режиме.