Георгий

В стирал. машине плесень, как от нее избавиться? Опасна ли она для здоровья?

я вот только увидела, что по резинке, во круг барабана плесень! Я ведь постоянно детские вещи стираю (((((((((((((На сколько это опасно?

Лена Зеленина

Плесень, которая находится в стиральной машине так или иначе попадает на одежду, которая стирается в машинке. Споры плесени в одежде, полотенцах, постельном белье действительно могут вызывать аллергию и приступы астмы.
На форумах советуют смочить манжету внутри раствором медного купороса и оставить на сутки, а потом промыть водой с порошком – ещё никто не жаловался, что с манжетой что-то случилось. А вообще, можно протирать манжету внутри по окончании работы машины – и никакой плесени. Концентрация раствора – 50%.

Римма Антипова

Опасна. Плесень боится перекиси водорода.

Оленька Береснева

Нужно всегда держать люк машины полуоткрытым и тогда не будет плесени...

Вова Ходяков

у меня плесень только в коробочке куда заливаю ополаскиватель... я её постоянно протираю ватой..