Виктория Ольшакова

как избавиться от плесени

на стенах квартиры

панельный дом, пластиковые окна, пробовала хлоркой оттирать, а что совсем избавит от плесени на стенах?

Машенька Звездочка

Это верно! Вентилляция + отопление - смерть плесени.
Обработайте поверхности белизной, потом промойте, чтобы не задохнуться. А в тёплый сезон - погрунтовать медным купоросом, когда детей/животных/прочих дома не будет - яд.

Татьяна Мурашова

плесень появляется там. где много сырости и нет движения. ветра. Застой. нужно наладить циркуляцию воздуха, необходимо высушить стены и чем-то покрыть, вентиляторы поставить

Артур Мухаметзянов

сходи в магазин и купи ...антиплесень

Вячеслав Жуков

Стереть легко - избавиться трудно

Саша Белый

Бесполезно. Обратитесь в ДЭЗ - пусть проверят, может стыки негерметичны или трещина в стене образовалась. Проветривайте чаще.

Кристина

Устранять плесень магазинными средствами не имеет смысла. Он лишь убирает грибок, который мы видим в виде чёрного пятна, а сами поры, которые находятся внутри стены, не уничтожает. Есть препараты на основе активного хлора. Очень сильный запах хлопки, но зато эффект довольно быстрый. Где то минут через 40 от плесени не остаётся и малейшего следа. Правда при попадании на синтетическую одежду препарат оставляет пятна. Более развернутую информацию по устранению плесени можно посмотреть на этом сайте: http://parazit.pro/dezinfektsiya/plesen