На
Наталья

Это может быть правдой или утка?

Компания «Апплайд Диджитал Солюшнз» (АДС) объявила о том, что Бразилия и Мексика приступили к имплантированию производимых этой фирмой микрочипов под кожу детям. АДС выпускает на рынок работающие на высоких радиочастотах микрочипы размером с рисовое зерно, которые позволяют отслеживать всё, что угодно — от товаров до людей. Называется это «чудо техники» «Веричип» . У компании АДС есть программа, которая в переводе на русский называется «ВериРебёнок» .

В рамках этой программы детям при помощи шприца имплантируют под кожу «Веричип» , который посылает радиосигнал на частоте в 125 килогерц. Этот сигнал поступает на специальные сканнеры, которые считывают через него идентификационный номер ребёнка и устанавливают его личность по базе данных. Если «помеченного» таким образом ребенка похитят или если он просто потеряется, власти будут устанавливать сканеры в тех местах, где его вероятнее всего можно будет найти — в торговых центрах, на автобусных остановках, в аэропортах, на вокзалах и т. д.

И Бразилия, и Мексика начали вживлять детям «Веричипы» , как они говорят, в целях обеспечения детской безопасности. В Бразилии «Веричипы» будут имплантировать и взрослым в качестве пропуска в здания — сначала в офисные, а впоследствии и в жилые.

По мнению ведущих специалистов компании «Апплайд Диджитал Солюшнз» , к 2070 году «Веричипы» полностью вытеснят такие атрибуты современного общества, как бумажные деньги и удостоверения личности, и станут главным инструментом коммуникации человека с окружающим его электронным миром.

При помощи «Веричипа» человек будет оплачивать проезд в

http: //inter. rerinfo. ru /chipizaciya-detej-nachalas-pravozashhitniki-religioznye-deyateli-zhurnalisty-ochnites-potom-mozhet-byt-slishkom-pozdno…/

Константин Чеклецов

Такие чипы сейчас домашним животным имплантируют вовсю. Так что я даже не удивляюсь.

Натали Фёфoрова

думаю это утка

Екатерина Афанасьева

Все возможно. но чтобы через шприц вживлять что то слабо верится.

Елена Беляева

ТО, что в будущем так и будет, не сомневаюсь, а сейчас пока маловероятно